Historismus-Wandpendeluhr
Junghans, Ende 19. Jh., Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, braun mattiertes Holzgehäuse, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Höhe ca. 68 cm, Gehäuse etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
18.08.2010 - 15:00
EUR 90.-
EUR 90.-
Historismus-Wandpendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 09.08. - 18.08.2010 |
Explore auction results
- Brillant Rubin Saphir u. Smaragdring
- Franz Barwig der Jüngere, Kitzchen, Bein leckend,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - alles PM (meist der Post) u.a. mit Präs. BOBER - Marke,
- Großer Runder Biedermeier Salontisch
- ** - Österr. Nr. 703 V - senkrechter Oberrand 6er Block mit senkrecht starker Verzähnung,